Herren 1

Barmer 2. Basketball-Bundesliga ProB

Trainer

René Schilling

Co-Trainer

Davide Bottinelli

Kader

Name Geburtstag Position Nat letzter Verein
René Schilling20.12.1979TrainerDEBBC Cottbus
Davide Bottinelli21.08.1988Co-TrainerITDon Bosco Livorno
Nr. Name Geburtstag Größe Gewicht Position Nat letzter Verein
3Alexander Blessig15.11.19931,89 m87 kgPGDEBayer Giants Leverkusen
5Abdulah Kameric07.08.20001,93 m83 kgPGUSAlba Berlin
6Malte Delow22.04.20011,97 m84 kgPGDE
7Evans Rapieque05.03.20021,93 m83 kgPGDE
8Elias Rödl25.05.20021,96 m89 kgSGDEGladiators Trier e.V.
9Jonas Mattisseck16.01.20001,93 m84 kgPGDETuS Lichterfelde
10Nolan Adekunle25.04.20022,00 m94 kgSFDETSV Spandau
11Lorenz Brenneke02.01.20002,06 m100 kgPFDE
12Till Hornscheidt12.01.20011,85 m75 kgPGDEETB Wohnbau Baskets Essen
13Konstantin Kovalev06.04.19952,06 m100 kgSFDELicher BasketBären
14Ben Lingk01.07.20012,01 m94 kgSFDE
15Friedrich Feldrappe01.02.20021,96 m90 kgSFDEVfL Lichtenrade
16Kresimir Nikic16.04.19992,13 m102 kgCHRCibona Zagreb
21Till Isemann21.10.19962,09 m118 kgCDEBaskets Juniors Oldenburg
31Alexander Rosenthal08.07.19882,01 m89 kgPFDETISC 99 Berlin
42Dan Oppland07.01.19842,01 m95 kgCUSMLP Academics Heidelberg
Zuletzt aktualisiert: 08.11.2019 8:48

Spielplan

DatumZeitOrtBegegnungPunkte
Sa 21.09.201919:00Erich-Wünsch-H.LOK BERNAU  -  VfL Sparkassenstars Bochum91 : 59
Sa 28.09.201919:30AWWU Baskets Münster  -  LOK BERNAU78 : 76Stats
Sa 05.10.201919:00Erich-Wünsch-H.LOK BERNAU  -  Iserlohn Kangaroos83 : 66
So 13.10.201918:00ABaskets Juniors Oldenburg  -  LOK BERNAU77 : 68Stats
So 20.10.201917:00Erich-Wünsch-H.LOK BERNAU  -  EN BASKETS Schwelm91 : 69Stats
So 27.10.201917:00ASC Rist Wedel  -  LOK BERNAU67 : 59Stats
Sa 02.11.201916:00ATKS 49ers  -  LOK BERNAU74 : 79Stats
So 10.11.201917:00Erich-Wünsch-H.LOK BERNAU  -  Itzehoe Eagles88 : 96
Sa 16.11.201919:00AART Giants Düsseldorf  -  LOK BERNAU : 
So 24.11.201917:00Erich-Wünsch-H.LOK BERNAU  -  BSW Sixers : 
Fr 06.12.201920:00ADresden Titans  -  LOK BERNAU : 
So 15.12.201917:00Erich-Wünsch-H.LOK BERNAU  -  ART Giants Düsseldorf : 
So 22.12.201916:00ABSW Sixers  -  LOK BERNAU : 
So 05.01.202017:00Erich-Wünsch-H.LOK BERNAU  -  TKS 49ers : 
Sa 11.01.202019:30AIserlohn Kangaroos  -  LOK BERNAU : 
So 19.01.202017:00Erich-Wünsch-H.LOK BERNAU  -  Baskets Juniors Oldenburg : 
Sa 25.01.202019:30AEN Basktes Schwelm  -  LOK BERNAU : 
Sa 01.02.202019:00Erich-Wünsch-H.LOK BERNAU  -  SC Rist Wedel : 
Sa 08.02.202019:30AItzehoe Eagles  -  LOK BERNAU : 
Fr 14.02.202020:00Erich-Wünsch-H.LOK BERNAU  -  Dresden Titans : 
Sa 29.02.202019:00Erich-Wünsch-H.LOK BERNAU  -  WWU Basktes Münster : 
Sa 07.03.202019:30AVfL Sparkassenstars Bochum  -  LOK BERNAU : 

Tabelle

# Team G S:N PKT
1BSW Sixers87 : 114
2EN BASKETS Schwelm87 : 114
3Itzehoe Eagles85 : 310
4WWU Baskets Münster85 : 310
5SC Rist Wedel84 : 48
6LOK BERNAU84 : 48
7ART Giants Düsseldorf84 : 48
8VfL SparkassenStars Bochum83 : 56
9Dresden Titans83 : 56
10Iserlohn Kangaroos82 : 64
11TKS 49ers82 : 64
12Baskets Juniors Oldenburg82 : 64
Zuletzt aktualisiert: 10.11.2019 19:23