Herren 1

Barmer 2. Basketball-Bundesliga ProB

Trainer

René Schilling

Co-Trainer

Sebastian Trzcionka

Kader

Name Geburtstag Position Nat letzter Verein
René Schilling20.12.1979TrainerDEBBC Cottbus
Nr. Name Geburtstag Größe Gewicht Position Nat letzter Verein
3Alexander Blessig15.11.19931,89 m87 kgPGDEBayer Giants Leverkusen
5Abdulah Kameric07.08.20001,93 m83 kgPGUSAlba Berlin
6Malte Delow22.04.20011,97 m84 kgPGDE
7Evans Rapieque05.03.20021,93 m83 kgPGDE
9Jonas Mattisseck16.01.20001,93 m84 kgPGDETuS Lichterfelde
10Nolan Adekunle25.04.20022,00 m94 kgSFDETSV Spandau
11Lorenz Brenneke02.01.20002,06 m100 kgPFDE
12Till Hornscheidt12.01.20011,85 m75 kgPGDEETB Wohnbau Baskets Essen
13Konstantin Kovalev06.04.19952,06 m100 kgSFDELicher BasketBären
14Ben Lingk01.07.20012,01 m94 kgSFDE
16Kresimir Nikic16.04.19992,13 m102 kgCHRCibona Zagreb
42Dan Oppland07.01.19842,01 m95 kgCUSMLP Academics Heidelberg
Zuletzt aktualisiert: 15.08.2019 17:05

Spielplan

DatumZeitOrtBegegnungPunkte
Sa 21.09.201919:00Erich-Wünsch-H.LOK BERNAU  -  VfL Sparkassenstars Bochum : 
Sa 28.09.201919:30AWWU Baskets Münster  -  LOK BERNAU : 
Sa 05.10.201919:00Erich-Wünsch-H.LOK BERNAU  -  Iserlohn Kangaroos : 
So 13.10.201918:00ABaskets Juniors Oldenburg  -  LOK BERNAU : 
So 20.10.201917:00Erich-Wünsch-H.LOK BERNAU  -  EN BASKETS Schwelm : 
So 27.10.201917:00ASC Rist Wedel  -  LOK BERNAU : 
Sa 02.11.201916:00ARSV Eintracht  -  LOK BERNAU : 
So 10.11.201917:00Erich-Wünsch-H.LOK BERNAU  -  Itzehoe Eagles : 
Sa 16.11.201919:00AART Giants Düsseldorf  -  LOK BERNAU : 
So 24.11.201917:00Erich-Wünsch-H.LOK BERNAU  -  BSW Sixers : 
Fr 06.12.201920:00ADresden Titans  -  LOK BERNAU : 
So 15.12.201917:00Erich-Wünsch-H.LOK BERNAU  -  ART Giants Düsseldorf : 
So 22.12.201916:00ABSW Sixers  -  LOK BERNAU : 
So 05.01.202017:00Erich-Wünsch-H.LOK BERNAU  -  RSV Einracht : 
Sa 11.01.202019:30AIserlohn Kangaroos  -  LOK BERNAU : 
So 19.01.202017:00Erich-Wünsch-H.LOK BERNAU  -  Baskets Juniors Oldenburg : 
Sa 25.01.202019:30AEN Basktes Schwelm  -  LOK BERNAU : 
Sa 01.02.202019:00Erich-Wünsch-H.LOK BERNAU  -  SC Rist Wedel : 
Sa 08.02.202019:30AItzehoe Eagles  -  LOK BERNAU : 
Fr 14.02.202020:00Erich-Wünsch-H.LOK BERNAU  -  Dresden Titans : 
Sa 29.02.202019:00Erich-Wünsch-H.LOK BERNAU  -  WWU Basktes Münster : 
Sa 07.03.202019:30AVfL Sparkassenstars Bochum  -  LOK BERNAU : 

Tabelle

#TeamGS:NPKT
1LOK Bernau00:00
2WWU Baskets Münster00:00
3SC Rist Wedel00:00
4Baskets Juniors Oldenburg00:00
5Iserlohn Kangaroos00:00
6VfL SparkassenStars Bochum00:00
7Itzehoe Eagles00:00
8EN BASKETS Schwelm00:00
9BSW Sixers00:00
10Dresden Titans00:00
11RSV Eintracht00:00
12ART Giants Düsseldorf00:00